See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Bezugsvertrags über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel für die Gerichte, Staatsanwaltschaften und aSD Dienststellen der Justiz im Oberlandesgerichtsbezirk Hamm
Beschreibung: Das Land Nordrhein-Westfalen, vertreten durch die Präsidentin des Oberlandesgerichts Hamm, vergibt als Bezugsvertrag die die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel bei den Gerichten, Staatsanwaltschaften sowie den Dienststellen des ambulanten Sozialen Dienstes der Justiz im Oberlandesgerichtsbezirk Hamm zuzüglich einiger Behörden der Fachgerichtsbarkeiten (aufgeteilt in fünf Losen) ab dem 01.02.2024 bis zum 31.01.2026.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Landgerichtsbezirke Arnsberg, Hagen, Siegen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss des/der nachfolgend unter Anlage 6 aufgeführten Bezugsvertrags/Bezugsverträge über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach § 5 DGUV Vorschrift 4 sowie § 10 Betriebssicherheitsverordnung in Verbindung mit den Technischen Regeln für Betriebssicherheit TRBS 1201 bei den Gerichten sowie den Dienststellen des ambulanten Sozialen Dienstes der Justiz sowie einzelner Staatsanwaltschaften und Fachgerichte gemäß Anschriftenverzeichnis im Oberlandesgerichtsbezirk Hamm für die Zeit vom 01.02.2024 bis 31.01.2026 mit optionaler Verlängerung um höchstens zwei Jahre. Die Auftragserteilung erfolgt vorbehaltlich der Aufteilung der unter Ziffer 3 genannten Lose 1 bis 5.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Landgerichtsbezirke Bielefeld, Detmold, Paderborn
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Landgerichtsbezirke Bochum, Essen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Landgerichtsbezirk Dortmund
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Landgerichtsbezirk Muenster
Interne Kennung: 5