423783-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im Individualverkehr (kleine Räder)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Individualverkehr (kleine Räder)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind, die in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr. Die Leistungen werden in 11 Losen vergeben.
Interne Kennung2025-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFranz-Mersi-Schule, Hannover
BeschreibungDer dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Verkehre ergibt sich aus den Vorgaben in Anlage 2. Diese enthalten z. B. Angaben zu den anzufahrenden Ein- und Ausstiegsorten (z. B: Wohn- bzw. Schulstandorte der zu befördernden Schüler, zu den hierbei einzuhal-tenden Zeitvorgaben z. B. hinsichtlich Unterrichtsbeginn und -ende in den jeweiligen Schulen und zu den bei der Beförderung ggf. zu beachtenden Besonderheiten). Insgesamt umfasst der Leistungsumfang die Beförderung von ca. 300 Schülerinnen und Schüler.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFreie Martinsschule, Hannover
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFreie Waldorfschule, Hannover-Bothfeld
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLandesbildungszentrum für Blinde, Hannover
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBildungszentrum Hören-Sehen-Kommunikation
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchulstandort Alfeld
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSt. Ansgar Schule, Hildesheim
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelDidrik-Pining-Schule, Hildesheim
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelCJD Elze FÖS, Elze
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGrundschule Bornum
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelOBS Delligsen
Interne Kennung11