423866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 102 Erdbau- und Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel102 Erdbau- und Baumeisterarbeiten
Beschreibung4-geschossiger Stahlbetonskelettbau ohne Unterkellerung mit ca. 35.000 m³
Interne Kennung102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung4-geschossiges Gebäude in Stahlbeton-Skelettbauweise ca. 35.000 m³ umbauter Raum Erdaushub ca. 7.000 m³ Fundamente ca. 800 m³ Ortbetonwände / Stützen ca. 700 m³ Halbfertigteil Doppelwände ca. 2.000 m² Elementdecken mit Ortbetonergänzung ca. 6.000 m² Wasser-/Abwasserleitungen ca. 1.300 lfm
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen