423930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmen-, Wartung- und Pflegevertrag zum Weiterbetrieb des aktuellen Energiedatenmanagementsystems (EDMS) der Firma Robotron
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmen-, Wartung- und Pflegevertrag zum Weiterbetrieb des aktuellen Energiedatenmanagementsystems (EDMS) der Firma Robotron
BeschreibungVergabe eines Rahmen-, Wartung- und Pflegevertrages zum Weiterbetrieb des aktuellen Energiedatenmanagementsystems (EDMS) inkl. der marktkonformen AS4 Kommunikationsschnittstelle
Interne KennungEA-2025-0063
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergabe eines Rahmen-, Wartung- und Pflegevertrages zum Weiterbetrieb des aktuellen Energiedatenmanagementsystems (EDMS) inkl. der marktkonformen AS4 Kommunikationsschnittstelle Die Schätzmenge der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt ca. 150 Personentage über die gesamte Vertragslaufzeit. Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt die vorgenannte Schätzmenge plus 10%.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Vertragsverlängerung um 1x 12 Monate