423949-2026 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutzarbeiten, 2. BA Campus Berufliche Bildung, Erlangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutzarbeiten, 2. BA Campus Berufliche Bildung, Erlangen
BeschreibungZweiter Bauabschnitt des Projektes CBBE, Neubau der Gebäudeteile E und B. Neubau Mensa (BT B), Neubau eines weiteren Werkstattflügels im Nordosten incl. des verbindenden Atriums (Bauteil E mit Verbinder) incl. vorherigem Abriss des bestehenden gewerblichen Trakts Folgende Nutzungen sind vorgesehen: 1. UG: Klassenzimmer, Verwaltung, Sanitärbereiche, Technikräume, Lagerräume 2. EG: Küche, Mensa, Klassenzimmer, Verwaltung, Sanitärbereiche, Technikräume, Lagerräume, Werkstätten 3. 1.-3.OG: Klassenzimmer (IFUs), Verwaltung, Sanitärbereiche, Technikräume, Lagerräume
Interne Kennung4046_CBBE_BA2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312311 Installation von Blitzableitern
5. Los
LosLOT-0000