2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de la nouvelle station d'épuration de Châteaubourg
Beschreibung: Construction de la nouvelle station d'épuration de Châteaubourg
Interne Kennung: 25VC088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations nécessaires à la construction de la nouvelle station d'épuration de Chateaubourg, intégrant l'ensemble des besoins des 3 communes de Chateaubourg, Saint-Jean-Sur-Vilaine et Saint-Didier. La station d'épuration aura une capacité nominale de 15 700 EH et une charge hydraulique nominale de 5 900 m3/j et 360 m3/h.