424022-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kundenbefragung – Verkehrserhebung im ÖPNV der Landkreise Ebersberg, Erding, Freising, Fürstenfeldbruck und München (südl. Teil)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrserhebung im ÖPNV der Landkreise Ebersberg, Erding, Freising, Fürstenfeldbruck und München (südl. Teil)
Beschreibung: Vorbereitung, Durchführung und Datenerfassung einer Fahrgastzählung und -befragung im Münchner Verkehrs- und Tarifverbund (MVV) im Fahrplanjahr 2025/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342310 Kundenbefragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verkehrserhebung im ÖPNV der Landkreise Ebersberg und Erding
Beschreibung: Vorbereitung, Durchführung und Datenerfassung einer Fahrgastzählung und -befragung im Fahrplanjahr 2025/2026.
Interne Kennung: LOT-0001 E65785945
Los: LOT-0002
Titel: Verkehrserhebung im ÖPNV des Landkreis Freising
Interne Kennung: LOT-0002 E65785945
Los: LOT-0003
Titel: Verkehrserhebung im ÖPNV des Landkreis Fürstenfeldbruck
Interne Kennung: LOT-0003 E65785945
Los: LOT-0004
Titel: Verkehrserhebung im ÖPNV des Landkreis München (südl. Teil)
Interne Kennung: LOT-0004 E65785945