424033-2023 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
444 - Sanierung Dreifachturnhalle Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth - Gewerk: 3030-001 Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 3030-001 Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude ist an die vorhandene Trinkwasserversorgung des Stiftland-Gymnasiums angeschlossen.
Die Trinkwasserversorgung wird ab dem Technikraum neu aufgebaut.
Sanitärinstallation:
- Zentrale Warmwasserbereitung über Frischwasserstation (2-er Kaskade)
- Durchlauferhitzer im öffentlichen Eingangsbereich (6 Stück)
- Vorwand-, u. Installationswände
- 20x WC-Anlage, 3x WC-Anlage behindertengerecht, 8x Urinal-Anlage, 29x Waschtisch-Anlage, 3x Waschtisch-Anlage behindertengerecht,
3x Ausguss-Anlage, 25x Dusch-Anlage, 3x Dusch-Anlage behindertengerecht, 1x Küchenspüle, 8x Bodenablauf, 6x Kastenrinne, 1x Spülventil,
Accessoires für alle Sanitärbereiche
- ca. 1.010m Trinkwasserleitung Edelstahl, Pressfitting, Wärmedämmung
- ca. 340m Abwasserleitung aus SML (Guss), Formstücke u. Körperschalldämmung
- ca. 62m Regenwasserleitung innerhalb des Gebäudes, Formstücke, Schwitzwasserdämmung