See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WPB_Rahmenvereinbarung Palliativärztliche Leistungen (ROD2504)
Beschreibung: Auftragsgegenstand war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung palliativärztlicher Leistungen für den Auftraggeber und die weiteren Abrufberechtigten.
Interne Kennung: ROD2504
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Auftraggeber führte ein Verfahren sui generis gemäß § 151 Abs 1, 3 und 4 BVergG 2018 durch. Aufgrund der Art der ausgeschriebenen Leistungen und der Besonderheiten des Bieterkreises, an den sich die gegenständliche Ausschreibung gerichtet hat, erfolgte die Kommunikation entgegen § 48 Abs 2 BVergG 2018 nicht auf elektronischem Weg, insbesondere die Abgabe der Angebote erfolgte in Papierform.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten
5. Los
Los: LOT-0541
Beschreibung: Abschluss der Rahmenvereinbarung mit 5 Bietern zur Beschaffung palliativärztlicher Leistungen sowie sämtlichen damit einhergehenden Nebentätigkeiten. Es handelt es sich insbesondere um Ersteinsatz, Begutachtung, Visite, Wiedereinsatz, Teilnahme an palliativer Fallübergabe, Telefonische Beratung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7713
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7760
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1076
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0202
Interne Kennung: 5