See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DataCenter Switche
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von aktiven Netzwerkkomponenten zur Errichtung bzw. Erweiterung einer hochverfügbaren und leistungsfähigen Datennetzinfrastruktur in einer Leaf-Spine-Architektur.
Interne Kennung: 2026-04-14/0032/ITE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang umfasst insbesondere Core-, Spine-, Borderleaf- und Leaf-Switches einschließlich der hierfür erforderlichen Transceiver-Module. Die Komponenten müssen hinsichtlich Leistung, Kapazität und Ausfallsicherheit so ausgelegt sein, dass ein stabiler und skalierbarer Netzbetrieb gewährleistet ist.