2. Verfahren
Verfahren
Titel: LED-Planung Schulen
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung "LED-Planung-Schulen" mit zwei Rahmenvereinbarungspartnern über die Erstellung eines Planungskonzepts (inkl der Erstellung eines Leistungsverzeichnisses, technische Verfahrensbegleitung bei der Ausführungs-Ausschreibung, örtliche Bauaufsicht) zur Umrüstung auf LED-Beleuchtung an 33 Landesschulstandorten in Niederösterreich
Interne Kennung: BD6-LFS-304/001-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001