424165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Friedrich-Schiller-Gymnasium, Königs Wusterhausen - Generalplanung Erweiterungsneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Friedrich-Schiller-Gymnasium, Königs Wusterhausen - Generalplanung Erweiterungsneubau
Beschreibung: Die Gesamtmaßnahme umfasst die Generalplanungsleistungen bis Leistungsphase 8 für einen Ergänzungsbau des Friedrich-Schiller Gymnasium in Königs Wusterhausen einschließlich Objektplanung, Planung TechnischeGebäudeausrüstung (inkl. Planung Fachkabinette), Tragwerksplanung, Freianlagenplanung (inkl. ruhenderVerkehr), Brandschutzplanung, Bauphysik (z.B. energetische Nachweise, baulicher Schallschutz, Raumakustik),erforderliche Baugrunduntersuchungen sowie notwendige Vermessungsleistungen.
Interne Kennung: 2019-469
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vorliegend handelt es sich um die Beauftragung der Leistungen der Lph 9 HOAI.