2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’un panel de points de vente de cartes géographiques.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d’un panel de points de vente de cartes géographiques.
Interne Kennung: GBM25033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d’un panel de points de vente de cartes géographiques
Beschreibung: L’IGN distribue ses cartes par l’intermédiaire de 3 diffuseurs dans environ 10 000 points de vente en France. Il s'agit de réaliser une étude permettant à l'IGN de disposer d’informations précises, fiables et récurrentes sur sa représentation et celle de ses concurrents dans chacun de ses circuits de distribution.
Interne Kennung: 1