424199-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Persönliche Schutzausrüstung - 37-2023-00028
Referenznummer der Bekanntmachung: 0003/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4-jährige Rahmenvereinbarung über die Lieferung von persönlicher Schutzausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allgemeine persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4-jährige Rahmenvereinbarung über die Lieferung von persönlicher Schutzausrüstung (Einweghandschuhe, Schürze, Haube, Schutzbrille, OP Handschuhe, OP Haube)
Infektionsschutzsets (I-Sets) sowie entsprechende Einzelartikel
Los-Nr.: 2
4-jährige Rahmenvereinbarung über die Lieferung von persönlicher Schutzausrüstung (Einmalmundschutz, Atemschutzmasken FFP und FFP 3, Schutzkittel, Überschuhe, Infektionsschutzsets)