2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de Construction d'un bâtiment ferrovière BIR (Bâtiment d'Intervention Rapide)
Beschreibung: Le bâtiment d’Intervention rapide aura pour but de traiter les déposes d’organe sous caisse, ainsi que d’intervenir localement sur une rame en toiture. Pour des contraintes de planning, le projet sera scindé en 2 phases : Phase 1 : L’étude et la mise en service du bâtiment rapide (BIR) La mise en service des équipements Le pré-équipement de l’alimentation électrique des trains : étude caténaire par la MOEG, piquetage, caténaire escamotable, caténaire en amont et en aval du bâtiment. (Validation des études par Réseau) Phase 2 : Raccordement et paramétrage du poste (programme par Réseau) et mise en service de la caténaire. L’asservissement de l’ensemble des équipements se fera avec l’appui de M2IO sous pilotage de la MOEG. Les documents joints (DCE et pièces marchés) sont transmis à titre indicatif. Le candidat ne doit pas transmettre d'offre à ce stade de la consultation.
Interne Kennung: 2024DOS1062641
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: TECHNICENTRE NORD PAS DE CALAIS - LILLE Construction d'un bâtiment d’Intervention rapide (BIR). Le BIR aura pour but de traiter les déposes d’organe sous caisse, ainsi que d’intervenir localement sur une rame en toiture. La nature et l'importance des travaux sont définies dans le DCE, les CCTP et le Cahier des Prescriptions Spéciales (CPS). Le projet sera scindé en 2 phases : Phase 1 : L’étude et la mise en service du bâtiment rapide (BIR) La mise en service des équipements Le pré-équipement de l’alimentation électrique des trains : étude caténaire par la MOEG, piquetage, caténaire escamotable, caténaire en amont et en aval du bâtiment. (Validation des études par Réseau) Phase 2 : Raccordement et paramétrage du poste (programme par Réseau) et mise en service de la caténaire. L’asservissement de l’ensemble des équipements se fera avec l’appui de M2IO sous pilotage de la MOEG.
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau