424230-2023 - ErgebnisDeutschland-Konz: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Kloster Karthaus 1. BA - Fachwerksanierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Konz plant eine umfassende Aufwertung und Sanierung des Klosters Karthaus in 3 Bauabschnitten. Im Rahmen der Aufwertungsarbeiten zur Fassade I. Bauabschnitt des Kloster Karthaus in Konz, ist geplant die notwendige Fachwerksanierung auszuschreiben. Der voraussichtliche Ausführungszeitraum für die Arbeiten ist für das Dritte Quartals 2023 geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen:
26 m Fußholz ersetzen
12 Stk Brüstungsdiagonale ersetzen
10 Stk Brüstungsholm ersetzen