Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufhebung Open house Verfahren Arzneimittelrabattverträge Dabigatranetexilat, ATC B01AE07
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Open house Verfahren für Arzneimittelrabattverträge Dabigatranetexilat, ATC B01AE07, wird zum 31.08.2023 aufgehoben. Neue Verträge können nicht mehr abgeschlossen werden. Alle bestehenden Verträge werden zum 31.08.2023 gekündigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung