424294-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mauerwerksarbeiten – TRAVAUX DE REMISE EN ETAT, DE REPARATIONS ET D'AMENAGEMENTS DIVERS A REALISER DANS LES BATIMENTS DU DEPARTEMENT DU VALDEMARNE CORPS D'ETAT : MAÇONNERIE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REMISE EN ETAT, DE REPARATIONS ET D'AMENAGEMENTS DIVERS A REALISER DANS LES BATIMENTS DU DEPARTEMENT DU VALDEMARNE CORPS D'ETAT : MAÇONNERIE
Beschreibung: Il s'agit d'interventions couvrant l'ensemble des prestations de gros oeuvre et de maçonnerie, nécessaires à l'entretien et la rénovation du parc immobilier du Département du ValdeMarne, ainsi que des villages vacances situés hors du Département. Ces interventions seront à réaliser en site libre ou en milieu occupé. Les travaux porteront notamment sur les installations de chantier, la démolition, les terrassements, la réalisation et l’isolation d’ouvrages en béton, les ouvrages maçonnés, les éléments de façade, les enduits ainsi que l’étanchéité sur des éléments d'infrastructure.
Interne Kennung: DBD-2026-625
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 :Travaux de maçonnerie sur des sites du ValdeMarne répartis par secteurs géographiques (Centre, Ouest, Est et PACT)
Beschreibung: Les prestations sont décrites au cahier des clauses techniques particulières et l'article 2.1 du présent avis.
Interne Kennung: DBD-2026-625 LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Travaux de maçonnerie hors ValdeMarne situés sur des sites géographiquement éloignés
Interne Kennung: DBD-2026-625 LOT 2