424304-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versorgungsvertrag Apotheke für ANregiomed gKU (Standorte Ansbach/ Rothenburg ob der Tauber/ Dinkelsbühl)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85149000 Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist die Nutzung strategischer Synergieeffekte durch einen gebündelten Einkauf (Verbundeinkauf) und die Sicherstellung der ordnungsgemäßen und pharmakoökonomischen Versorgung der ANregiomed-Kliniken an den Standorten Ansbach, Rothenburg ob der Tauber und Dinkelsbühl mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten. Die Erfüllung des Versorgungsvertrages umfasst neben der Belieferung mit Arzneimitteln und apothekenpflichtigen Medizinprodukten auch die Beratung, Bevorratung und Herstellung, Lagerung sowie Prüfung/ Überwachung nach Maßgabe der gesetzlichen Vorschriften und nachfolgenden Beschreibungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung