See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Transport von Restmüll von Haushalten Müllabfuhrgemeinschaft Lenzing
Beschreibung: Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden und der Transport der Sammelware zu einer Übergabestation.
Interne Kennung: GZ3034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-2687
Titel: Sammlung und Transport Restmüll
Beschreibung: Los 1 = Los A Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Lenzing inkl. Transport zur Verladestation
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich die Option vor, 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Dienstleistungsauftrag zu den gleichen Bedingungen und Konditionen, wie in der gegenständlichen Angebotsausschreibung dargestellt, den Dienstleistungsauftrag zweimal um weitere 36 Monate zu verlängern. Der Auftragnehmer ist beim Ziehen dieser Option durch den Auftraggeber zur Leistungserbringung verpflichtet und kann außerhalb des bestehenden Vertrages keine Forderungen stellen (es besteht Kontrahierungszwang). Dieser Umstand ist bei der Kalkulation des Angebotes zu berücksichtigen
Los: LOT-2568
Beschreibung: Los 2 = Los B Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Attnang-Puchheim inkl. Transport zur Verladestation.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2113
Beschreibung: Los 3 = Los C Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Schörfling am Attersee inkl. Transport zur Verladestation.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-6546
Beschreibung: Los 4 = Los D Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Seewalchen am Attersee inkl. Transport zur Verladestation.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-5220
Beschreibung: Los 5 = Los E Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Steinbach am Attersee inkl. Transport zur Verladestation.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-3143
Beschreibung: Los 6 = Los F Gegenstand der Angebotsausschreibung ist die Sammlung von Restmüll von Haushalten, haushaltsähnlichen Einrichtungen (haushaltsähnlicher Restmüllanfall aus Betrieben) in vom Auftraggeber beigestellten Normbehältern, die bei Liegenschaften am Sammeltag zur Entleerung bereitgestellt werden im Gemeindegebiet von Weyregg am Attersee inkl. Transport zur Verladestation.
Interne Kennung: 6