2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026GGUE-SOUFFLERIE-S3-DAAA-CP
Beschreibung: Etudes et réalisations de la modification et du transfert de Meudon à Palaiseau de la soufflerie aérodynamique ONERA S3 en boucle fermée, légère surpression atmosphérique, entre-axes actuels 24m*5m, dimensions approximatives diamètres ou côtés entre 2m et 4,2m : 1/ nouveaux composants (viroles, diffuseur, coudes à aubes...) chaudronnés et pièces mécaniques spécifiques (filtres, NIDA, supports,...) 2/nouvelle(s) unité(s) de refroidissement (hors échangeurs air veine transférés), et régulation thermique (de 100kW à 2700kW), 3/ transfert des composants réutilisés, 4/ réinstallation, câblage, remise en service.
Interne Kennung: 2026GGUE-SOUFFLERIE-S3-DAAA-CP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38425000 Strömungstechnikgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen, 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau, 42513200 Kühlvorrichtungen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1