424335-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textilvollversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 8/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Campus Benjamin Franklin (CBF)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Textilvollversorgung mit Berufs-, Patientenbekleidung und Flachwäsche für den Standort Campus Benjamin Franklin (CBF) inkl. des Standorts Aßmannshauser Straße.
Campus Charité Mitte (CCM)
Los-Nr.: 2
Textilvollversorgung mit Berufs-, Patientenbekleidung und Flachwäsche für den Standort Campus Charité Mitte (CCM) inkl. des Standorts Campus Charité Buch
Campus Virchow-Klinikum (CVK)
Los-Nr.: 3
Textilvollversorgung mit Berufs-, Patientenbekleidung und Flachwäsche für den Standort Campus Virchow-Klinikum (CVK)