2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboration et déploiement d'une offre de services pour accompagner les collectivités locales dans leur stratégie de sobriété foncière et leur projet d'aménagement
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objectif de construire et déployer une offre de service individualisée, expérimentale et éventuellement différenciée à l?échelle départementale, auprès des collectivités locales notamment en besoin d?ingénierie (rurales et littorales), sur des projets locaux de stratégie foncière, d?aménagement du territoire, de revitalisation territoriale.
Interne Kennung: DPT02_54085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: accord-cadre mono- attributaire prévu par les articles R2162-1 à R2162-14 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elaboration et déploiement d'une offre de services pour accompagner les collectivités locales dans leur stratégie de sobriété foncière et leurs projets d'aménagement.
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur un lot unique. L'accord-cadre est mono-attributaire. Le présent accord-cadre est mixte (article R2162-3 du code de la commande publique). Il pourra s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être : soit à prix global et forfaitaire ; soit à prix unitaires ; soit à prix mixtes. Les montants minimum et maximum cumulés de commandes et de marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit : montant minimum : 80 000 euros HTVA pour 36 mois ; montant maximum : 233 300 euros HTVA pour 36 mois.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2194-1 du code de la commande publique et par dérogation à l'article 25 du CCAG-PI, la présente clause de réexamen permettant d'apporter des modifications en cours d'exécution.