2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de l'école des Deux Vallées à Chamouille
Beschreibung: Contrat de maîtrise d'uvre pour la réhabilitation de l'Ecole les Deux Vallées à Chamouille
Interne Kennung: 2950
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d'œuvre
Beschreibung: Mission de maitrise complète: tranche ferme ( diag, APS, APD, PD/PC) tranche optionnelle 1 ( PRO/DCE, ACT), tranche optionnelle 2 ( VISA, DET, AOR), tranche optionnelle 3: mission spécifique, tranche optionnelle 4 : mission complémentaire (OPC) --> cf Acte d'engagement