424381-2021 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in den Objekten der Hochschule Fulda (Bekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: HFD-2021-0003b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
verschiedene Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung, Glasreinigung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in 17 Objekten (ca. 4,5 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in 15 Objekten (ca. 4,5 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Glasreinigung
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 31 Objekten (ca. 23.000 m² Glasfläche jährlich)