CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden Dienstleistungen eines Softwarearchitekts benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Abnahmemenge für die Vertragsdauer (inkl. Verlängerungsoptionen) beläuft sich auf 888 PT. Die optionale Abnahmemenge wurde mit 930PT geschätzt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein