2. Verfahren
Verfahren
Titel: IM Empfangs-, Portier-, Wachdienst und Expeditleistungen für Linz und Gmunden
Beschreibung: Empfangs-, Portier-, Wachdienst und Expeditleistungen für Linz und Gmunden einschließlich aller damit unmittelbar verbundenen Service-, Sicherheits-, Überwachung-, Zutritts-, Alarm-, Dokumentations- und Unterstützungsleistungen. Soweit zusätzliche Außenstellen, Fernüberwachungen oder technische Aufschaltungen eingebunden sind, sind diese im Rahmen der jeweiligen internen Vorgaben und Anweisungen mit zu berücksichtigen.
Interne Kennung: 248428
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Empfangs-, Portier-, Wachdienst und Expeditleistungen für Linz und Gmunden einschließlich aller damit unmittelbar verbundenen Service-, Sicherheits-, Überwachung-, Zutritts-, Alarm-, Dokumentations- und Unterstützungsleistungen. Soweit zusätzliche Außenstellen, Fernüberwachungen oder technische Aufschaltungen eingebunden sind, sind diese im Rahmen der jeweiligen internen Vorgaben und Anweisungen mit zu berücksichtigen. Die Leistungsdauer beträgt 48 Monate mit der Option zur Vertragsverlängerung um 2 mal 2 Jahre auf insgesamt 8 Jahre. Die Ausschreibung ist für die Standorte Linz und Gmunden in Los 1 und Los 2 gegliedert. Der wesentliche Leistungsumfang ist für beide Standorte gleich, wobei die Expeditleistungen nur für den Standort Gmunden angedacht sind. Nach der Auftragsvergabe sind den jeweiligen Dienstanweisungen die Details zu entnehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332300 Dienstleistungen für gewerbliche Immobilien
5. Los
Los: LOT-3884
Titel: Empfangs-, Portier- und Wachdienst für Linz
Beschreibung: Empfangs-, Portier- und Wachdienst für Linz einschließlich aller damit unmittelbar verbundenen Service-, Sicherheits-, Überwachung-, Zutritts-, Alarm-, Dokumentations- und Unterstützungsleistungen. Soweit zusätzliche Außenstellen, Fernüberwachungen oder technische Aufschaltungen eingebunden sind, sind diese im Rahmen der jeweiligen internen Vorgaben und Anweisungen mit zu berücksichtigen. Die ausgeschriebenen Leistungen sind als kombinierte Service-, Sicherheits-, Betriebs- und Dokumentationsleistung zu erbringen. Erwartet wird nicht bloß eine passive Anwesenheit, sondern die aktive Wahrnehmung, Bewertung, Bearbeitung, Unterstützung und nachvollziehbare Dokumentation sämtlicher betrieblicher, sicherheitsrelevanter und besucherbezogener Vorgänge. Dies umfasst insbesondere die Empfangs- und Besucherabwicklung, die Zutritts- und Zufahrtssteuerung, die Verwaltung von Schlüsseln, Karten und sonstigen Zutrittsmitteln, die Monitorüberwachung sowie Alarmwahrnehmung und Ereignisbeurteilung, erforderliche Meldungen nach intern und extern, Kontroll-gänge und Sicherheitswahrnehmungen, die Unterstützung bei Störungen, Notfällen, Alarmierungen und Eskalationen sowie die laufende Dokumentation relevanter Vorgänge in den vorgegebenen Systemen und Nachweisen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4245
Titel: Empfangs-, Portier- und Wachdienst sowie Expeditleistungen für Gmunden
Beschreibung: Empfangs-, Portier- und Wachdienst sowie Expeditleistungen für Gmunden einschließlich aller damit unmittelbar verbundenen Service-, Sicherheits-, Überwachung-, Zutritts-, Alarm-, Dokumentations- und Unterstützungsleistungen. Soweit zusätzliche Außenstellen, Fernüberwachungen oder technische Aufschaltungen eingebunden sind, sind diese im Rahmen der jeweiligen internen Vorgaben und Anweisungen mit zu berücksichtigen. Die ausgeschriebenen Leistungen sind als kombinierte Service-, Sicherheits-, Betriebs- und Dokumentationsleistung zu erbringen. Erwartet wird nicht bloß eine passive Anwesenheit, sondern die aktive Wahrnehmung, Bewertung, Bearbeitung, Unterstützung und nachvollziehbare Dokumentation sämtlicher betrieblicher, sicherheitsrelevanter und besucherbezogener Vorgänge. Dies umfasst insbesondere die Empfangs- und Besucherabwicklung, die Zutritts- und Zufahrtssteuerung, die Verwaltung von Schlüsseln, Karten und sonstigen Zutrittsmitteln, die Monitorüberwachung sowie Alarmwahrnehmung und Ereignisbeurteilung, erforderliche Meldungen nach intern und extern, Kontroll-gänge und Sicherheitswahrnehmungen, die Unterstützung bei Störungen, Notfällen, Alarmierungen und Eskalationen sowie die laufende Dokumentation relevanter Vorgänge in den vorgegebenen Systemen und Nachweisen.
Interne Kennung: 2