424470-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Tontechnikern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Aufträge: Medientechnische Betreuung und Beratung von Präsenzveranstaltungen bei DGUV Congress, Tagungszentrum des IAG
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2023-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das DGUV Congress Tagungszentrum des IAG ist eine Veranstaltungslocation für bis zu 500 Gäste (Großer Saal). In unterschiedlich großen Räumlichkeiten können verschiedene Veranstaltungsformate, wie Tagungen, Kongresse, Sitzungen oder Workshops durchgeführt werden.
Die Leistung des Auftragnehmers umfasst die medientechnische Betreuung sowie Beratung der Veranstaltungstechnik für Präsenzveranstaltungen im o.g. Tagungszentrum. Dafür wird ein Rahmenvertrag für bis zu 4 Jahre geschlossen.
Die zu erbringenden Dienstleistungen werden in der Leistungsbeschreibung näher beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung