424477-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Straße der Republik 2B, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraße der Republik 2B, Wiesbaden
BeschreibungLos 004 Gerüstarbeiten
Interne Kennung2025-VOB-SEG-WTS26-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Arbeitsgerüste für Rohbau, Fenster, Fassade, Dachdecker und Innenausbau - Fassadengerüste Neubau und Schlauchturm (zeitversetzt beginnend) - Innengerüste Schlauchturm - Innengerüste Treppenhäuser, Foyer und Tiefgarage - Umankerung der Fassadengerüste Neubau im Zuge der Fassadenarbeiten auf Dauergerüstanker Vorbereitende Maßnahmen: statischer Nachweis Gerüste Innen und Außen Mitwirkung Montageplanung Dauergerüstanker Fassadengerüste ca. 3800 m² Fassadengerüst Neubau. LK4, BK W09 ca. 500 m² Fassadengerüst Neubau LK4, BK W06 ca. 830 m² Fassadengerüst Schlauchturm, LK4, BK W09 ca. 1600 lfm Innenkonsolen, zeitversetzt ca. 870 lfm Innengeländer ca. 500 m² Dachfanggerüst ca. 55 KW Vorhaltung Fassadengerüste ca. 4000 m² Umankerung Fassadengerüst auf Dauergerüstanker (bauseits) 3 Treppentürme als Gerüstzugang 1 Gerüstturm mit 4 Stück Absetzplattformen / Geschoßübergängen und 1 Material- / Personenaufzug ca. 1500 m² Staubschutznetze Innengerüste Neubau (LK3, BK W06) 370 m² Innengerüste Treppenhäuser Neubau, zeitversetzt 2 Stück Raumgerüste Treppenhauskopf 1 Stück Rollgerüst Breitaufbau Innengerüste Schlauchturm LK4, BK W06 820 m² Innengerüst 1 Stück 2-läufige Treppe im Gerüstauge, H ca. 25 m ca. 40 lfm Seitenschutz ca. 55 m² Arbeitsebenen Aufzug / Schlauchturm ca. 25 KW Vorhaltung Innengerüste Schlauchturm Innengerüst Tiefgarage 180 m³ Raumgerüst LK3 im Bereich der geneigten Rampe
Interne KennungLOT-0000