Ausschreibung eines Systems zur mobilen Datenerfassung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gesamtprojekt (Lieferung und Wartung eines Systems zur mobilen Datenerfassung für den Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreis) umfasst die Projektteile Erfassungssoftware und Hardware, Berichtssystem, Statistiksystem, Fahrzeugausbau, Schulungen und nachgelagerte Servicedienstleistungen. Im Rahmen des Projekts müssen alle im aktuell gültigen Rettungsdienstbedarfsplan vorhandenen Fahrzeuge, zurzeit 18 RTW, 9 NEF, 17 KTW und ein ELW des Führungsdienstes mit Endgeräten und Software ausgestattet werden. Alle zentralen Komponenten müssen auf den Systemen der Leitstelle installiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein