See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de formations professionnelles du personnel des adhérents de GrAP (19 lots)
Beschreibung: Services de formations professionnelles du personnel des adhérents de GrAP (19 lots)
Interne Kennung: GrAP_26066_26084
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet les prestations de services de formation professionnelle des adhérents de la Centrale d’achat communautaire de GrandAngoulême dénommée GrAP – GrandAngoulême Achats Partagés. Le marché est décomposé en 19 lots attribués séparément. Les candidats peuvent présenter une offre pour un ou plusieurs lots. L’acheteur n’autorise pas la présentation d’offres globalisées. La forme du contrat est un accord-cadre conclu avec un seul opérateur (mono-attributaire) s’exécutant par l’émission de bons de commande sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l’acte d’engagement, avec un engagement sur un montant maximum de commandes pour chaque lot et sur la durée totale d’exécution. Les prix sont définitifs et révisables dans les conditions définies par les documents du marché. Le marché prend effet à la date du 1er janvier 2027 pour une durée ferme de quatre (4) ans. Les marchés de formation figurent parmi les services sociaux et autres services spécifiques passés par voie de procédure adaptée en application des articles L2123-1, R2123-1 et de l'annexe n°3 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Formation à la conduite en sécurité d’engins
Beschreibung: Lot n°1 - Formation à la conduite en sécurité d’engins
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Formation ACCUS
Beschreibung: Lot n°2 - Formation ACCUS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Formation à la conduite de véhicules (Permis B / C / BE / CE)
Beschreibung: Lot n°3 - Formation à la conduite de véhicules (Permis B / C / BE / CE)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Formation obligatoire à la conduite de véhicules (FCO/FIMO)
Beschreibung: Lot n°4 - Formation obligatoire à la conduite de véhicules (FCO/FIMO)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Formation préparatoire aux habilitations électriques (initiale et recyclage)
Beschreibung: Lot n°5 - Formation préparatoire aux habilitations électriques (initiale et recyclage)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Formation préparatoire aux habilitations monteur et aide monteur d’échafaudages
Beschreibung: Lot n°6 - Formation préparatoire aux habilitations monteur et aide monteur d’échafaudages
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Formation préparatoire aux habilitations de soudage oxyacéthylénique et au brasage capillaire fort
Beschreibung: Lot n°7 - Formation préparatoire aux habilitations de soudage oxyacéthylénique et au brasage capillaire fort
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 - Formation préparatoire aux habilitations EPI, travail en hauteur sur cordes et travaux en profondeur
Beschreibung: Lot n°8 - Formation préparatoire aux habilitations EPI, travail en hauteur sur cordes et travaux en profondeur
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 - Formation aux technique de grimper et de déplacement en sécurité dans les arbres
Beschreibung: Lot n°9 - Formation aux technique de grimper et de déplacement en sécurité dans les arbres
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 - Formation diplômante au service de sécurité incendie et d’assistance à personne (initiale et recyclage) SSIAP 1-2 et 3
Beschreibung: Lot n°10 - Formation diplômante au service de sécurité incendie et d’assistance à personne (initiale et recyclage) SSIAP 1-2 et 3
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 - Formation diplômante aux premiers secours en équipes - PSE 1-2
Beschreibung: Lot n°11 - Formation diplômante aux premiers secours en équipes - PSE 1-2
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 - Bilan de compétences
Beschreibung: Lot n°12 - Bilan de compétences
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 - Formation aux opérations exposant à l’amiante sur des immeubles par nature ou par destination (sous-section 4)
Beschreibung: Lot n°13 - Formation aux opérations exposant à l’amiante sur des immeubles par nature ou par destination (sous-section 4)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 - Formation sécurité incendie et manipulation des extincteurs SSI (initiale et recyclage)
Beschreibung: Lot n°14 - Formation sécurité incendie et manipulation des extincteurs SSI (initiale et recyclage)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 - Formation gestes et postures
Beschreibung: Lot n°15 - Formation gestes et postures
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16 - Formation prévention des risques liés à l’activité physique (PRAP)
Beschreibung: Lot n°16 - Formation prévention des risques liés à l’activité physique (PRAP)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17 - Formation Sauveteur Secouriste du Travail (Initiale et MAC)
Beschreibung: Lot n°17 - Formation Sauveteur Secouriste du Travail (Initiale et MAC)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18 - Formation aux Premiers Secours Citoyen (PSC, Ex PSC1)
Beschreibung: Lot n°18 - Formation aux Premiers Secours Citoyen (PSC, Ex PSC1)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19 – Formation CATEC Surveillant / Intervenant : Certificat d’Aptitude à Travailler en Espace Confiné
Beschreibung: Lot n°19 – Formation CATEC Surveillant / Intervenant : Certificat d’Aptitude à Travailler en Espace Confiné
Interne Kennung: 19