424523-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC 2022 – Herstellung, Vorhaltung und Abbau einer temporären Radrennbahn in der Messehalle C1
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 26
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92600000 Dienstleistungen im Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Herstellung, Vorhaltung und Abbau einer temporären Radrennbahn in der Messehalle C1 für die European Championships 2022 in München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die vollständig nutzbare Herstellung, Vorhaltung und Abbau insbesondere inklusive einer vollumfänglichen Planung vorab, der Vorbereitung und Bereitstellung der Materialien, der Anlieferung, der kompletten Montage vor Ort, der Betreuung und Wartung während der Veranstaltung, der kompletten Demontage vor Ort, des Verbringens des Materials aus der Halle und des Abtransports des gesamten Materials und Equipments.