424529-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die SVLFG in 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie für die SVLFG in 2026 und 2027
Beschreibung: Lieferung von 10.066 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 und 2027 als horizontales Tranchenmodell.
Interne Kennung: VEA-2025-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 11.032 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 und 2027. Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000