424541-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baustellensicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: KS.7072.007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den Standorten München Klinik Schwabing, Harlaching und Bogenhausen werden folgende Großbau-Projekte umgesetzt:
- Neubau Klinikum Schwabing BA 1:
BGF ca. 20.750 m² / Grundstücksfläche ca. 5.000 m²
- Abbruch und Ersatzneubau am Klinikum Harlaching:
BGF ca. 57.950 m² / Grundstücksfläche ca. 28.600 m2
- Neubau Klinikum Bogenhausen - Erweiterung-Ost:
BGF ca. 26.750. m² / Grundstücksfläche ca. 17.350 m²
Es besteht die Notwendigkeit der Bewachung sowie zur Einrichtung von Systemen zur Zutrittskontrolle und Anwesenheitsdokumentation auf den Baustellen. Dies sowohl aus baulogistischer Sicht als auch aus Sicherheitsgründen und zur Gewährleistung des Betriebs der Kliniken im Bestand.
Im Wesentlichen handelt es sich bei dieser Leistungsbeschreibung um folgende Kernaufgaben:
- organisatorische Baustellensicherung
- fachliche Baustellensicherung
- die Einrichtung sowie das Betreiben eines Zutrittskontrollsystems inklusive Vor- und In-standhaltungsarbeiten, bestehend aus den dafür notwendigen Einrichtungen, Geräten und der entsprechenden Software.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Baustellensicherung München Klinik Schwabing
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Auftragsunterlagen
Baustellensicherung München Klinik Harlaching
Los-Nr.: 2
Baustellensicherung München Klinik Bogenhausen
Los-Nr.: 3