424559-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – GLES Querschnittserhebung zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGLES Querschnittserhebung zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages
BeschreibungDurchführung der GLES Querschnittserhebung zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages. Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 34 Monaten (01.10.2026 bis 31.12.2029)
Interne KennungGESIS-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der GLES Querschnittserhebung zur Wahl des 22. Deutschen Bundestages. Die ausgeschriebene Studie soll entweder im Falle einer vorgezogenen Wahl (vor 2029) oder im Falle einer regulären Wahl (voraussichtlich zwischen dem 28. Januar und 25. März 2029) zum 22. Deutschen Bundestag durchgeführt werden. Der Auftrag wird als Teil einer Rahmenvereinbarung mit Einzelaufträgen vergeben. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung vom 01. September 2026 bis 30. Juni 2029 deckt sowohl eine vorgezogene als auch eine regulär stattfindende Bundestagswahl 2029 ab.
Interne KennungLOT-0000