424568-2022 - ErgebnisDeutschland-Hildburghausen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsdienstleistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: I-30/2-02-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülersonderbeförderung im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Hildburghausen für die Schuljahre 2022/23 bis 2026/27
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hildburghausen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.08.2022 in Los 1 (Beförderung von und zu Schulen in Hildburghausen und Themar). Das Los umfasst derzeit ca. 65 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS). Bei den zu befördernden Schülern handelt es sich überwiegend um Kinder mit dem Förderschwerpunkt geistige und körperliche Behinderung sowie geistige und kognitive Behinderung.
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.08.2022 in Los 2 (Beförderung von und zu Schulen in Schleusingen). Das Los umfasst derzeit ca. 8 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS).
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.08.2022 in Los 3 (Beförderung von und zu Schulen in Schleusingen). Das Los umfasst derzeit ca. 10 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS). Bei den zu befördernden Schülern handelt es sich um Kinder mit dem Förderschwerpunkt geistige Behinderung.
Suhl
Los-Nr.: 4
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.8.2022 in Los 4 (Beförderung von und zum Staatlichen regionalen Förderzentrum Suhl). Das Los umfasst derzeit 1 SuS. Bei den zu befördernden Schüler/n handelt es sich um Fahrgäste mit dem Förderschwerpunkt geistige Behinderung.
Schönbrunn
Los-Nr.: 5
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.8.2022 in Los 5 (Beförderung von und zur Staatl. GS Schönbrunn). Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS).
Eisfeld
Los-Nr.: 6
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.8.2022 in Los 6 (Beförderung von und zu Schulen in Sachsenbrunn und Eisfeld). Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS).
Coburg
Los-Nr.: 7
Erbringung von Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Hildburghausen ab dem 29.8.2022 in Los 7 (Beförderung von und zum Förderzentrum Coburg). Das Los umfasst derzeit ca. 4 zu befördernde Schülerinnen und Schüler (SuS). Bei den zu befördernden Schülern handelt es sich um Kinder mit dem Förderschwerpunkt körperliche und motorische Behinderung.