424582-2022 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda, Schülerbeförderung - Regelschulen (Gersfeld, Ebersburg, Hattenhof, Eichenzell, Kalbach)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 114/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulzentrum Gersfeld - Grundschule Hettenhausen - Grundschule Schmalnau - Grundschule Thalau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gemäß § 161 HSchG hat der Landkreis Fulda zu/von den folgenden Schulstandorten die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für Kreisschülerinnen und Kreisschüler durchzuführen: • Verbundbeförderung der Schulstandorte - Schulzentrum Gersfeld (Otto-Lilienthal-Schule, Rhönschule, Anne-Frank-Schule), - Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule Hettenhausen, - Grundschule Schmalnau, - Grundschule Thalau • Grundschule am Rippberg - Hattenhof, • Comeniusschule - Grundschule Mittelkalbach Es handelt sich in der Summe um drei Beförderungsaufträge zu und von insgesamt acht Schulstandorten. Insgesamt werden vier Großraumbusse und ein Kleinbus benötigt. Die Anzahl und Kapazitäten der einzusetzenden Schulbusse pro Los sind unter dem folgenden Punkt "Gegenstand der Ausschreibung" im Detail aufgeführt. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/2023 für die Dauer von drei Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2025) die Leistung im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung (offenes Verfahren) in drei Losen zu vergeben. Los 1: Verbundbeförderung: Schulzentrum Gersfeld (Otto-Lilienthal-Schule, Rhönschule, Anne-Frank-Schule), Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule Hettenhausen, Grundschule Schmalnau, Grundschule Thalau Auftragsumfang (einzusetzende Fahrzeuge): • 2 KOM-Busse (Großraumbusse) Sitz-/Stehplätze: mind. 70 pro Bus • 1 Kleinbus Sitz-/Stehplätze: mind. 19
Grundschule am Rippberg - Hattenhof
Los-Nr.: 2
Gemäß § 161 HSchG hat der Landkreis Fulda zu/von den folgenden Schulstandorten die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für Kreisschülerinnen und Kreisschüler durchzuführen: • Verbundbeförderung der Schulstandorte - Schulzentrum Gersfeld (Otto-Lilienthal-Schule, Rhönschule, Anne-Frank-Schule), - Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule Hettenhausen, - Grundschule Schmalnau, - Grundschule Thalau • Grundschule am Rippberg - Hattenhof, • Comeniusschule - Grundschule Mittelkalbach Es handelt sich in der Summe um drei Beförderungsaufträge zu und von insgesamt acht Schulstandorten. Insgesamt werden vier Großraumbusse und ein Kleinbus benötigt. Die Anzahl und Kapazitäten der einzusetzenden Schulbusse pro Los sind unter dem folgenden Punkt "Gegenstand der Ausschreibung" im Detail aufgeführt. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/2023 für die Dauer von drei Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2025) die Leistung im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung (offenes Verfahren) in drei Losen zu vergeben. Los 2: Grundschule am Rippberg - Hattenhof Auftragsumfang (einzusetzendes Fahrzeug): • 1 KOM-Bus (Großraumbus) Sitz-/Stehplätze: mind. 70 Sitz-/Stehplätze
Comeniusschule - Grundschule Mittelkalbach
Los-Nr.: 3
Gemäß § 161 HSchG hat der Landkreis Fulda zu/von den folgenden Schulstandorten die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für Kreisschülerinnen und Kreisschüler durchzuführen: • Verbundbeförderung der Schulstandorte - Schulzentrum Gersfeld (Otto-Lilienthal-Schule, Rhönschule, Anne-Frank-Schule), - Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule Hettenhausen, - Grundschule Schmalnau, - Grundschule Thalau • Grundschule am Rippberg - Hattenhof, • Comeniusschule - Grundschule Mittelkalbach Es handelt sich in der Summe um drei Beförderungsaufträge zu und von insgesamt acht Schulstandorten. Insgesamt werden vier Großraumbusse und ein Kleinbus benötigt. Die Anzahl und Kapazitäten der einzusetzenden Schulbusse pro Los sind unter dem folgenden Punkt "Gegenstand der Ausschreibung" im Detail aufgeführt. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/2023 für die Dauer von drei Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2025) die Leistung im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung (offenes Verfahren) in drei Losen zu vergeben. Los 3: Comeniusschule - Grundschule Mittelkalbach Auftragsumfang (einzusetzendes Fahrzeug): • 1 KOM-Bus (Großraumbus) Sitz-/Stehplätze: mind. 70 Sitz-/Stehplätze