See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B7, OU Calden, Streckenbau 2. BA
Beschreibung: B7, OU Calden, Streckenbau 2. BA
Interne Kennung: VG-0522-2023-0011
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 16.000 m3 Oberboden-Ab- und -Auftrag ca. 40.000 m2 qualifizierte Bodenverbesserung herstellen ca. 3.500 m Rohrleitung versch. DN aus Beton/ Kunststoff herstellen ca. 60 Fertigteilschächte aus Beton herstellen ca. 42.000 m3 Boden bzw. Fels-Ab- und -Auftrag ca. 42.000 m3 qualifizierte Bodenverbesserung herstellen ca. 25.000 m3 Boden bzw. Fels mit gefährlichen Inhaltsstoffen lösen und verwerten ca. 14.500 m3 Boden bzw. Fels lösen und verwerten ca. 18.500 m2 Kunststoffdichtungsbahn einbauen ca. 9.500 m3 Frostschutzschicht herstellen ca. 23.000 m2 Asphalt-Tragschicht herstellen ca. 22.800 m2 Asphalt-Binderschicht herstellen ca. 22.600 m2 Asphalt-Deckschicht herstellen ca. 1.400 m2 Asphalt-Tragdeckschicht herstellen 1 Regenrückhaltebecken 1 Regenwasserbehandlungsanlage
Interne Kennung: LOT-0000