See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction de 15 logements collectifs et de 25 logements individuels à Pointe-àPitre
Beschreibung: Travaux de construction de 15 logements collectifs et de 25 logements individuels à Pointe-à-Pitre
Interne Kennung: MORINO-ROS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements
Beschreibung: Travaux préparatoires et terrassements généraux comprenant notamment les installations de chantier, le nettoyage du terrain, les démolitions et évacuations, la reconnaissance et la protection des réseaux existants, les déblais, remblais, talutages, compactages, mise en œuvre de géotextile, constitution des plateformes bâtiments, voies et parkings, ainsi que les sujétions associées, conformément au CCTP.
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VRD
Beschreibung: Travaux de voirie et réseaux divers nécessaires à l’opération, comprenant notamment les aménagements de voirie, les réseaux extérieurs, raccordements, évacuations, ouvrages annexes, finitions et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros œuvre / Étanchéité / Charpente-couverture / Menuiseries aluminium / Carrelage-faïence / Électricité / Plomberie-Sanitaires / VMC / ECS
Beschreibung: Travaux tous corps d’état techniques et de construction comprenant notamment le gros œuvre, les démolitions, fondations, structures en béton armé, maçonneries, étanchéité des toitures, balcons et locaux humides, charpente-couverture-bardage, menuiseries aluminium, carrelages et faïences, installations électriques courants forts et faibles, plomberie-sanitaire, évacuations, ventilation mécanique et production d’eau chaude sanitaire thermodynamique, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES INTÉRIEURES BOIS / PLÂTRERIE / PEINTURES
Beschreibung: Travaux de second œuvre comprenant notamment les menuiseries intérieures, blocs-portes, portes de gaines, escaliers ou ouvrages bois, trappes, boîtes aux lettres, organigramme, cloisons et ouvrages de plâtrerie, faux plafonds, peintures intérieures et extérieures, signalétique, nettoyage de finition et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Travaux de serrurerie et métallerie comprenant notamment les ouvrages métalliques, ensembles garde-corps, protections, ouvrages de sécurité, éléments de quincaillerie, fabrication, pose, traitements de protection, finitions, nettoyage et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45421160 Beschlagarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d’installation d’ascenseur comprenant notamment la fourniture et la pose des équipements, l’ascenseur sans local machinerie, les dispositifs conformes aux exigences d’accessibilité, les raccordements, essais, réglages, mise en service, documentation, maintenance initiale et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 42416130 Mechanische Aufzüge
Los: LOT-0008
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: Travaux d’aménagement des espaces verts comprenant notamment la préparation des sols, plantations, engazonnements ou traitements paysagers, finitions extérieures, entretien de garantie et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: PHOTOVOLTAÏQUE
Beschreibung: Travaux d’installation photovoltaïque en autoconsommation collective sur toiture tôle, comprenant notamment les études d’exécution, modules photovoltaïques, systèmes de fixation, onduleurs, coffrets et protections, câblages, raccordements, mise à la terre, supervision, essais, mise en service, garanties, maintenance et sujétions associées, conformément aux pièces du DCE.
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen