424597-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 9757 SMS - Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9757 SMS - Schlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten, bestehend aus Metallbau, Konstruktiver Stahlbau. Rohrrahmenelemente, Türsysteme, für Zubau und Umbau Sportmittelschule Graz, Algersdorfer Straße 11, 8020 Graz, NRF ca. 5.846 m2 Bestand und Zubau, 12 Klassen und sonstige Unterrichtsräume im Bestandsgebäude, neue Sporthalle im Zubau im Obergeschoss in Holzbauweise. Ausführung Juli 2026 – Dezember 2027.
Interne Kennung9757-07-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-2175
Interne Kennung9757431