424603-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung Klima- und Lüftungsanlagen - Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: SEF-2022-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung an diversen Anlagen der Klima- und Lüftungstechnik gem. Leistungsverzeichnis.
Zeitraum: 01.07.2022 - 30.06.24 mit Option zur jährlichen Verlängerung bis 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßige Wartung an den lüftungs- und kältetechnischen Anlagen der ARA und SEVA, sowie erforderliche Instandsetzungsarbeiten und Notreparaturen über zwei Jahre gem. Leistungsverzeichnis.