42462-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Kinderhaus Hohenlinden - Zimmer- und Holzbauarbeiten mit Gerüstbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderhaus Hohenlinden - Zimmer- und Holzbauarbeiten mit Gerüstbau
BeschreibungDie Gemeinde Hohenlinden beabsichtigt die Errichtung eines 6-gruppigen Kinderhauses mit 3 Kinderkrippengruppen im Erdgeschoss sowie zwei Kindergartengruppen und einer Wahlgruppe (Kindergarten oder -krippe) im Obergeschoss, in vorgefertigter Holzbauweise auf Stahlbeton-Bodenplatte. Gegenstand der Vergabeeinheit sind Holzbau-Leistungen zur Erstellung des Gesamtgebäudes in Holzbauweise einschl. ELT-Einlegearbeiten, sowie Gerüstbauarbeiten für eigene Leistungen und Fremdgewerke. Gebäudekenndaten: 2 Geschosse, nicht unterkellert Gebäudegrundfläche ca. 1100 m2 Geschossfläche ca. 1830 m2 Gebäudehöhe bis ca. 8,6 m Wesentliche Leistungen: Außen-/Innenwände in Holzrahmenbauweise ca. 2000m2 Innenwände in BSP-Tafelbauweise ca. 200m2 Decken in BSP-Tafelbauweise ca. 1950m2 Fassadenbekleidung Holzschalung ca. 1100m2 Innenbekleidung 3-Schichtplatte ca. 1750m2 Fassadengerüste inkl. Vorhaltung ca. 1850m2
Interne KennungHOK.104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Kinderhaus Hohenlinden - Zimmerer- und Holzbauarbeiten mit Gerüstbau
Optionen
Beschreibung der OptionenVerweis auf Formblatt "214.H - Besondere Vertragsbedingungen" + separate Anlage zu den Vertragsfristen zum Formblatt 214.H