See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion écologique et valorisation des espaces naturels sensibles, coulées vertes et parcs départementaux
Beschreibung: Il s'agit de réaliser diverses opérations d'entretien de parcs, espaces naturels sensibles (ENS) et coulées vertes départementaux en fonction de leur usage, de leur situation, de considérations écologiques et économiques ainsi que des prestations d'entretien sur divers autres sites départementaux.
Interne Kennung: DEVP-2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Parc de l'hôtel du Département (Créteil), Parc du Val-de-Marne (Créteil) et Coulée verte La Végétale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Espaces naturels sensibles du Champ-Saint-Julien (Valenton), de la Plage-Bleue (Valenton) et de la Pierre-Fitte (Villeneuve-le-Roi) et prestations généralistes sur divers sites départementaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Espaces naturels sensibles de la Plaine des Bordes (Chennevières-sur-Marne), des Marmousets (La Queue-en-Brie) et du Plateau (Champigny-sur-Marne)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Parc du Petit-Leroy à Chevilly-Larue avec pour objectif l'insertion de personnes en difficulté (marché réservé)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Parc du Coteau (Arcueil), Espace naturel sensible des Hautes-Bruyères (Villejuif) et parc de la Roseraie (L?Haÿ-les-Roses)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Domaine de Chérioux (Vitry-sur-Seine), Coulée verte Bièvre-Lilas et Espace naturel sensible des Lilas (Vitry-sur-Seine)
Interne Kennung: 6