See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction du futur pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France à Amiens
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation de marchés travaux relatif l’opération de construction du pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France à Amiens, situé chemin de la Flaque, à Amiens (80 080). Le projet est situé sur le site de l’ancien Centre Hospitalier Nord (CHU Nord) sur une parcelle de 3,5ha. Le projet se compose de deux édifices réunis par un socle commun : 1) La halle de stockage, nommé bâtiment M ; 2) Le bâtiment dédié aux ateliers de conservation et aux bureaux, nommé bâtiment W ; 3) Le pavillon d’entrée, nommé bâtiment E.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Installations de chantier – Fondations – Gros œuvre – Charpente bois
Beschreibung: Installations de chantier – Fondations – Gros œuvre – Charpente bois
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Charpente métallique – Enveloppe thermique de la halle robotisée
Beschreibung: Charpente métallique – Enveloppe thermique de la halle robotisée
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Couverture & bardage métallique – Étanchéité
Beschreibung: Couverture & bardage métallique – Étanchéité
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Menuiseries extérieures – Vêture pierre (bâtiment W)
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Maille métallique
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Serrurerie – Métallerie – Fermetures
Beschreibung: Serrurerie – Métallerie – Fermetures
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Électricité courants forts et faibles / GTC / photovoltaïque
Beschreibung: Électricité courants forts et faibles / GTC / photovoltaïque
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - CVC – Plomberie sanitaire
Beschreibung: CVC – Plomberie sanitaire
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Menuiseries intérieures - mobiliers / cloisons - doublages - faux plafonds / revêtements de sols et muraux / peinture
Beschreibung: Menuiseries intérieures - mobiliers / cloisons - doublages - faux plafonds / revêtements de sols et muraux / peinture
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 - Plantations
Beschreibung: Plantations
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 - Terrassement – Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Terrassement – Voirie et réseaux divers