42466-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Patientendatenmanagementsystem (PDMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientendatenmanagementsystem (PDMS)
Beschreibung: Beschaffung eines digitalen Patientendatenmanagementsystems (PDMS) für die Barmherzige Brüder gemeinnützige Krankenhaus GmbH für seine Standorte Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg und Barmherzige Brüder Klinik St. Hedwig Regensburg
Vorherige Bekanntmachung: 310992-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung beabsichtigt der Auftraggeber, ein digitales Patientendatenmanagementsystem (PDMS) sowie ein darin enthaltenes Anästhesie-Informationsmanagementsystem (AIMS) zur Anästhesiedokumentation zu beschaffen. Eine detaillierte Beschreibung des Vergabegegenstands ist der Vergabeunterlage "Leistungsbeschreibung" (Anlage A04a) sowie dem "Kriterienkatalog" (Anlage A05) und dem Entwurf des EVB-IT-Systemvertrages (Anlage A04c nebst Anlagen A04d, A04e, A04f) zu entnehmen.
Interne Kennung: #1