424699-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst für das städtische Museum Schloss Salder sowie die Bewachung und den Schließdienst für die - Kleine Galerie - im Tillyhaus - Stadt Salzgitter
Referenznummer der Bekanntmachung: 14/2021-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Salzgitter (AG) vergibt für zwei Jahre, beginnend am 01.01.2022 einen Auftrag für den Aufsichtsdienst inklusive Schließdienst sowie die Übernahme der Rufbereitschaft für das
Städtische Museum Schloss Salder (Museumstraße 34, 38229 Salzgitter) sowie die Bewachung und den Schließdienst für die - Kleine Galerie - im Tillyhaus (Marienplatz 12, 38259 Salzgitter).
Es besteht eine Verlängerungsoption die den Vertrag, maximal zweimal, automatisch um ein Jahr verlängert, wenn er nicht von einer Partei spätestens sechs Monate vor Vertragsende gekündigt wird. Der Auftrag endet somit spätestens am 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für diese Dienstleistung sind grundsätzlich drei Einsatzkräfte vorgesehen. Zwei Einsatzkräfte im Städtischen Museum Schloss Salder (Museumstraße 34, 38229 Salzgitter) und eine Einsatzkraft in der kleinen Galerie im Tillyhaus (Marienplatz 12, 38259 Salzgitter).
Wobei die Einsatzkraft im Tillyhaus nur während den dort stattfindenden
Sonderveranstaltungen benötigt wird.