424733-2021 - ErgebnisDeutschland-Hof: Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kooperationspartnerschaften für kooperative Deutschklassen und kooperative Klassen der Berufsvorbereitung/Berufsintegration an Berufsschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KoPB-013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kooperationspartnerschaften für kooperative Deutschklassen und kooperative Klassen der Berufsvorbereitung/Berufsintegration am Beruflichen Schulzentrum Hof - Stadt und Land (DK-BS-A, BVJ/k, BIK/V, BIK).
Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten. Der Auftraggeber behält sich die Option vor, den Vertrag bis zu drei Mal auf Grund dieser Ausschreibung um ein weiteres Jahr zu verlängern. In diesem Fall wird keine neue Ausschreibung für das Schuljahr 2022/2023, 2023/2024 bzw. 2024/2025 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Kooperationspartnerschaft BS Hof
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kooperationspartnerschaft am Beruflichen Schulzentrum Hof - Stadt und Land, Schulort Hof:
Unterricht gem. Lehrplan für die Berufsvorbereitung; sozialpädagogische Betreuung; ein sozialpädagogisches Betreuungskonzept ist vorzulegen
Los 2: Kooperationspartnerschaft BS Hof
Los-Nr.: 2
Los 3: Kooperationspartnerschaft BS Hof
Los-Nr.: 3
Los4: Kooperationspartnerschaft BS Hof
Los-Nr.: 4