42475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – 002/26 Atemschutz FFW Sinsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel002/26 Atemschutz FFW Sinsheim
BeschreibungBeschaffung von neuer Atemschutztechnik Variante Überdruck für die Freiwilligen Feuerwehr Sinsheim
Interne Kennung002/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 42 Stück Pressluftatmer (PA), 300 bar, Überdrucktechnik - 42 Stück Atemschutzvollmasken, EN 136, Klasse 3 - 42 Stück Lungenautomaten, Überdrucktechnik, kompatibel mit PA und Masken Verlängerungsoptionen für die Jahre 2027, 2028 und 2029 mit jeweils 16 Einheiten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption für 2027 - 2029: Lieferung von jeweils weiteren 16 Einheiten pro Jahr