424753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Eisenbahnbau – Sicherungsleistungen bei Arbeiten im Gleisbereich (2025-370)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsleistungen bei Arbeiten im Gleisbereich (2025-370)
Beschreibung- Sicherung der Baustelle gegen die Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb durch den Einsatz von Sicherungsaufsichtskräften. - Sicherungsaufsichtskraft muss die Qualifikation als Sicherungsposten haben. - Sicherungsleistung Bahnübergang, sogenannte Anrufschranke
Interne Kennung2025-370
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSicherungsleistungen bei Arbeiten im Gleisbereich