424768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sport – Nutzung von Partner-Fitness-Studios für städtische Bedienstete / Mitarbeitende
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNutzung von Partner-Fitness-Studios für städtische Bedienstete / Mitarbeitende
BeschreibungNutzung von Partner-Fitnessstudios für städtische Bedienstete / Mitarbeitende der Landeshauptstadt Wiesbaden vom 01.09.2026 bis 31.08.2028 abschließen, der es allen interessierten Beschäftigten sowie Beamtinnen und Beamten (Gesamter Personalbestand: ca. 6.600 Personen; davon ca. 3.700 Frauen und 2.900 Männer) ermöglicht, Leistungen eines Sportanbieters/Fitnessstudios zu nutzen. In den Jahren 2027 und 2028 besteht eine Option zur Vertragsverlängerung um je ein weiteres Jahr (bis 31.08.2029 bzw. 31.08.2030).
Interne Kennung11-801-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen, 98336000 Sporttraining oder Aerobic
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnisex-Studios
BeschreibungStudios für alle Geschlechter
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelFrauen-Studios
BeschreibungStudio für Frauen
Interne KennungLOT-0002